I Nostri Corsi

sport da combattimento, danze latino-americane, ginnastica di gruppo.

Dan Tian Club Siena: molto più di una semplice palestra

Il vero cuore del Dan Tian Club sono i corsi, sempre vari e tenuti da personale competente, qualificato e in costante aggiornamento. Le nostre aree principali sono Arti Marziali, Fitness, Danza e Discipline Olistiche.

A te la scelta

Arti marziali, Fitness, Danza e Discipline Olistiche.
}

Sala Pesi

Decidi tu quando e quanto allenarti, con frequenza ed orari liberi

h

Schede di allenamento personalizzate

Se non sei un esperto e vuoi qualche consiglio, prendi un appuntamento con un nostro istruttore

Attività di gruppo

Condividi la tua esperienza insieme ad altri allievi nei nostri numerosi corsi di gruppo.

Trova il corso più adatto a te

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
10:00 - 10:30
Ginnastica Posturale Propriocettiva
Gruppo A
10:00 - 11:00
Giusy (Sala 2)
Ginnastica Dolce
10:00 - 11:00
Cassandra (Sala 2)

Pilates
Gruppo A
10:00 - 11:00
Giusy (Sala 2)
Ginnastica Dolce
10:00 - 11:00
Cassandra (Sala 2)

Pilates
Gruppo A
10:00 - 11:00
Giusy (Sala 2)
Ginnastica Posturale Propriocettiva
Gruppo A
10:00 - 11:00
Giusy (Sala 2)
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
Total Body
13:30 - 14:30
Letizia (Sala 2)
Total Body
13:30 - 14:30
Letizia (Sala 2)

Pilates
Gruppo B
14:00 - 15:00
Luciano (Sala 2)
Total Body
13:30 - 14:30
Letizia (Sala 2)

Pilates
Gruppo B
14:00 - 15:00
Luciano (Sala 2)
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
Wing Chun
15:00 - 16:30
Simone (Sala 1)
Wing Chun
15:00 - 16:30
Simone (Sala 1)
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Kung Fu Shaolin
Bambini
17:00 - 18:00
Cassandra (Sala 1)

Ginnastica Posturale Propriocettiva
Gruppo B
17:30 - 18:30
Elisa (Sala 2)

Kung Fu Shaolin
Adulti
18:00 - 19:00
Cassandra (Sala 1)

Pilates Miofasciale
Gruppo A
18:30 - 19:30
Elisa (Sala 2)

Functional Training
Gruppo A
19:00 - 20:00
Francesco (Sala 1)

Pilates
Gruppo C
19:30 - 20:30
Luciano (Sala 2)

Sanda
20:00 - 21:30
Mirko (Sala 1)
Latino Americano (Under 16)
17:00 - 18:00
Alexandra (Sala 2)

Calisthenics
Gruppo A
17:30 - 18:30
Filippo (Sala 3)

MMA
17:30 - 19:00
Andrea (Sala 1)

Pilates Miofasciale
Gruppo B
18:00 - 19:00
Elisa (Sala 2)

Calisthenics
Gruppo B
18:30 - 19:30
Filippo (Sala 3)

Functional Training
Gruppo B
19:00 - 20:00
Elisa (Sala 2)

Jeet Kune Do
19:00 - 20:30
Simone (Sala 1)

Zumba
20:00 - 21:00
Laura (Sala 2)

Wing Chun
20:30 - 22:00
Simone (Sala 1)

Heels Dance
21:00 - 22:30
Alex
Kung Fu Shaolin
Bambini
17:00 - 18:00
Cassandra (Sala 1)

Ginnastica Posturale Propriocettiva
Gruppo B
17:30 - 18:30
Elisa (Sala 2)

Kung Fu Shaolin
Adulti
18:00 - 19:00
Cassandra (Sala 1)

Pilates Miofasciale
Gruppo A
18:30 - 19:30
Elisa (Sala 2)

Functional Training
Gruppo A
19:00 - 20:00
Francesco (Sala 1)

Pilates
Gruppo C
19:30 - 20:30
Luciano (Sala 2)

Sanda
20:00 - 21:30
Mirko (Sala 1)
Latino Americano (Under 16)
17:00 - 18:00
Alexandra (Sala 2)

Calisthenics
Gruppo A
17:30 - 18:30
Filippo (Sala 3)

MMA
17:30 - 19:00
Andrea (Sala 1)

Pilates Miofasciale
Gruppo B
18:00 - 19:00
Elisa (Sala 2)

Calisthenics
Gruppo B
18:30 - 19:30
Filippo (Sala 3)

Functional Training
Gruppo B
19:00 - 20:00
Elisa (Sala 2)

Jeet Kune Do
19:00 - 20:30
Simone (Sala 1)

Zumba
20:00 - 21:00
Laura (Sala 2)

Wing Chun
20:30 - 22:00
Simone (Sala 1)

Latino Americano
21:00 - 22:30
Alexandra (Sala 2)
Urban Dance
17:00 - 19:00
Matilde

Calisthenics
Gruppo A
17:30 - 18:30
Filippo (Sala 3)

Calisthenics
Gruppo B
18:30 - 19:30
Filippo (Sala 3)
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
Sanda
20:00 - 21:30
Mirko (Sala 1)
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00
22:00 - 22:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:30 - 18:00
Calisthenics
Gruppo A
17:30 - 18:30
Filippo (Sala 3)
Calisthenics
Gruppo A
17:30 - 18:30
Filippo (Sala 3)
Calisthenics
Gruppo A
17:30 - 18:30
Filippo (Sala 3)
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
Calisthenics
Gruppo B
18:30 - 19:30
Filippo (Sala 3)
Calisthenics
Gruppo B
18:30 - 19:30
Filippo (Sala 3)
Calisthenics
Gruppo B
18:30 - 19:30
Filippo (Sala 3)
19:00 - 19:30

Martedì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19:00 - 19:30
Functional Training
Gruppo A
19:00 - 20:00
Francesco (Sala 1)
Functional Training
Gruppo B
19:00 - 20:00
Elisa (Sala 2)
Functional Training
Gruppo A
19:00 - 20:00
Francesco (Sala 1)
Functional Training
Gruppo B
19:00 - 20:00
Elisa (Sala 2)
19:30 - 20:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
10:00 - 10:30
Ginnastica Dolce
10:00 - 11:00
Cassandra (Sala 2)
Ginnastica Dolce
10:00 - 11:00
Cassandra (Sala 2)
10:30 - 11:00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
10:00 - 10:30
Ginnastica Posturale Propriocettiva
Gruppo A
10:00 - 11:00
Giusy (Sala 2)
Ginnastica Posturale Propriocettiva
Gruppo A
10:00 - 11:00
Giusy (Sala 2)
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
Ginnastica Posturale Propriocettiva
Gruppo B
17:30 - 18:30
Elisa (Sala 2)
Ginnastica Posturale Propriocettiva
Gruppo B
17:30 - 18:30
Elisa (Sala 2)
18:00 - 18:30

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
21:00 - 21:30
Heels Dance
21:00 - 22:30
Alex
21:30 - 22:00
22:00 - 22:30

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
19:00 - 19:30
Jeet Kune Do
19:00 - 20:30
Simone (Sala 1)
Jeet Kune Do
19:00 - 20:30
Simone (Sala 1)
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 - 17:30
Kung Fu Shaolin
Bambini
17:00 - 18:00
Cassandra (Sala 1)
Kung Fu Shaolin
Bambini
17:00 - 18:00
Cassandra (Sala 1)
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
Kung Fu Shaolin
Adulti
18:00 - 19:00
Cassandra (Sala 1)
Kung Fu Shaolin
Adulti
18:00 - 19:00
Cassandra (Sala 1)
18:30 - 19:00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
21:00 - 21:30
Latino Americano
21:00 - 22:30
Alexandra (Sala 2)
21:30 - 22:00
22:00 - 22:30

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 - 17:30
Latino Americano (Under 16)
17:00 - 18:00
Alexandra (Sala 2)
Latino Americano (Under 16)
17:00 - 18:00
Alexandra (Sala 2)
17:30 - 18:00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:30 - 18:00
MMA
17:30 - 19:00
Andrea (Sala 1)
MMA
17:30 - 19:00
Andrea (Sala 1)
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00

Martedì

  • MMA Andrea (Sala 1)
    17:30 - 19:00

Giovedì

  • MMA Andrea (Sala 1)
    17:30 - 19:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
10:00 - 10:30
Pilates
Gruppo A
10:00 - 11:00
Giusy (Sala 2)
Pilates
Gruppo A
10:00 - 11:00
Giusy (Sala 2)
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
Pilates
Gruppo B
14:00 - 15:00
Luciano (Sala 2)
Pilates
Gruppo B
14:00 - 15:00
Luciano (Sala 2)
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
Pilates
Gruppo C
19:30 - 20:30
Luciano (Sala 2)
Pilates
Gruppo C
19:30 - 20:30
Luciano (Sala 2)
20:00 - 20:30

Lunedì

  • Pilates Gruppo C · Luciano (Sala 2)
    19:30 - 20:30

Martedì

  • Pilates Gruppo A · Giusy (Sala 2)
    10:00 - 11:00

Mercoledì

  • Pilates Gruppo B · Luciano (Sala 2)
    14:00 - 15:00
  • Pilates Gruppo C · Luciano (Sala 2)
    19:30 - 20:30

Giovedì

  • Pilates Gruppo A · Giusy (Sala 2)
    10:00 - 11:00

Venerdì

  • Pilates Gruppo B · Luciano (Sala 2)
    14:00 - 15:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18:00 - 18:30
Pilates Miofasciale
Gruppo B
18:00 - 19:00
Elisa (Sala 2)
Pilates Miofasciale
Gruppo B
18:00 - 19:00
Elisa (Sala 2)
18:30 - 19:00
Pilates Miofasciale
Gruppo A
18:30 - 19:30
Elisa (Sala 2)
Pilates Miofasciale
Gruppo A
18:30 - 19:30
Elisa (Sala 2)
19:00 - 19:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
20:00 - 20:30
Sanda
20:00 - 21:30
Mirko (Sala 1)
Sanda
20:00 - 21:30
Mirko (Sala 1)
Sanda
20:00 - 21:30
Mirko (Sala 1)
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

Lunedì

  • Sanda Mirko (Sala 1)
    20:00 - 21:30

Mercoledì

  • Sanda Mirko (Sala 1)
    20:00 - 21:30

Venerdì

  • Sanda Mirko (Sala 1)
    20:00 - 21:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
13:30 - 14:00
Total Body
13:30 - 14:30
Letizia (Sala 2)
Total Body
13:30 - 14:30
Letizia (Sala 2)
Total Body
13:30 - 14:30
Letizia (Sala 2)
14:00 - 14:30

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 - 17:30
Urban Dance
17:00 - 19:00
Matilde
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
15:00 - 15:30
Wing Chun
15:00 - 16:30
Simone (Sala 1)
Wing Chun
15:00 - 16:30
Simone (Sala 1)
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Wing Chun
20:30 - 22:00
Simone (Sala 1)
Wing Chun
20:30 - 22:00
Simone (Sala 1)
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
20:00 - 20:30
Zumba
20:00 - 21:00
Laura (Sala 2)
Zumba
20:00 - 21:00
Laura (Sala 2)
20:30 - 21:00

Martedì

  • Zumba Laura (Sala 2)
    20:00 - 21:00

Giovedì

  • Zumba Laura (Sala 2)
    20:00 - 21:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
15:00 - 15:30
Wing Chun
15:00 - 16:30
Simone (Sala 1)
Wing Chun
15:00 - 16:30
Simone (Sala 1)
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
Kung Fu Shaolin
Bambini
17:00 - 18:00
Cassandra (Sala 1)
Kung Fu Shaolin
Bambini
17:00 - 18:00
Cassandra (Sala 1)
17:30 - 18:00
MMA
17:30 - 19:00
Andrea (Sala 1)
MMA
17:30 - 19:00
Andrea (Sala 1)
18:00 - 18:30
Kung Fu Shaolin
Adulti
18:00 - 19:00
Cassandra (Sala 1)
Kung Fu Shaolin
Adulti
18:00 - 19:00
Cassandra (Sala 1)
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Jeet Kune Do
19:00 - 20:30
Simone (Sala 1)
Jeet Kune Do
19:00 - 20:30
Simone (Sala 1)
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
Sanda
20:00 - 21:30
Mirko (Sala 1)
Sanda
20:00 - 21:30
Mirko (Sala 1)
Sanda
20:00 - 21:30
Mirko (Sala 1)
20:30 - 21:00
Wing Chun
20:30 - 22:00
Simone (Sala 1)
Wing Chun
20:30 - 22:00
Simone (Sala 1)
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

  • Sanda Mirko (Sala 1)
    20:00 - 21:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17:00 - 17:30
Latino Americano (Under 16)
17:00 - 18:00
Alexandra (Sala 2)
Latino Americano (Under 16)
17:00 - 18:00
Alexandra (Sala 2)
Urban Dance
17:00 - 19:00
Matilde
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
Heels Dance
21:00 - 22:30
Alex
Latino Americano
21:00 - 22:30
Alexandra (Sala 2)
21:30 - 22:00
22:00 - 22:30

Martedì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
13:30 - 14:00
Total Body
13:30 - 14:30
Letizia (Sala 2)
Total Body
13:30 - 14:30
Letizia (Sala 2)
Total Body
13:30 - 14:30
Letizia (Sala 2)
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
Calisthenics
Gruppo A
17:30 - 18:30
Filippo (Sala 3)
Calisthenics
Gruppo A
17:30 - 18:30
Filippo (Sala 3)
Calisthenics
Gruppo A
17:30 - 18:30
Filippo (Sala 3)
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
Calisthenics
Gruppo B
18:30 - 19:30
Filippo (Sala 3)

Functional Training
Gruppo B
19:00 - 20:00
Elisa (Sala 2)
Calisthenics
Gruppo B
18:30 - 19:30
Filippo (Sala 3)

Functional Training
Gruppo B
19:00 - 20:00
Elisa (Sala 2)
Calisthenics
Gruppo B
18:30 - 19:30
Filippo (Sala 3)
19:00 - 19:30
Functional Training
Gruppo A
19:00 - 20:00
Francesco (Sala 1)
Functional Training
Gruppo A
19:00 - 20:00
Francesco (Sala 1)
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
Zumba
20:00 - 21:00
Laura (Sala 2)
Zumba
20:00 - 21:00
Laura (Sala 2)
20:30 - 21:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
10:00 - 10:30
Ginnastica Posturale Propriocettiva
Gruppo A
10:00 - 11:00
Giusy (Sala 2)
Ginnastica Dolce
10:00 - 11:00
Cassandra (Sala 2)

Pilates
Gruppo A
10:00 - 11:00
Giusy (Sala 2)
Ginnastica Dolce
10:00 - 11:00
Cassandra (Sala 2)

Pilates
Gruppo A
10:00 - 11:00
Giusy (Sala 2)
Ginnastica Posturale Propriocettiva
Gruppo A
10:00 - 11:00
Giusy (Sala 2)
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
Pilates
Gruppo B
14:00 - 15:00
Luciano (Sala 2)
Pilates
Gruppo B
14:00 - 15:00
Luciano (Sala 2)
14:30 - 15:00
15:00 - 15:30
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
Ginnastica Posturale Propriocettiva
Gruppo B
17:30 - 18:30
Elisa (Sala 2)
Ginnastica Posturale Propriocettiva
Gruppo B
17:30 - 18:30
Elisa (Sala 2)
18:00 - 18:30
Pilates Miofasciale
Gruppo B
18:00 - 19:00
Elisa (Sala 2)
Pilates Miofasciale
Gruppo B
18:00 - 19:00
Elisa (Sala 2)
18:30 - 19:00
Pilates Miofasciale
Gruppo A
18:30 - 19:30
Elisa (Sala 2)
Pilates Miofasciale
Gruppo A
18:30 - 19:30
Elisa (Sala 2)
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
Pilates
Gruppo C
19:30 - 20:30
Luciano (Sala 2)
Pilates
Gruppo C
19:30 - 20:30
Luciano (Sala 2)
20:00 - 20:30

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

No corsi disponibile!

Quando vuoi

La Sala Pesi è sempre a tua completa disposizione.

Cosa dicono di noi

Ottima posizione, molto comodo il parcheggio. La palestra si presenta sempre pulita, spogliatoi grandi e valida sala pesi… moltissimi corsi interessanti e personale preparato

Riccardo Bianchi

Palestra eccellente, con varietà di corsi. Frequento i corsi di ballo, istrutturi molto preparati. Sono previsti sconti per gli studenti, consiglio vivamente!!

Giovannina Forte

Palestra nuovissima con personale cordiale e qualificato, spogliatoi enormi e pulitissimi! I corsi sono spettacolari e c’è un ampissima scelta dal corpo libero alle arti marziali, fino alla danza!

Mirko Conforti

Dan Tian Club

Dove siamo

Location

Via Paolo Frajese, 77 | 53100 Siena SI, Italia

Telefono