Corsi

Fitness

Allenamento Funzionale

Lunedì
19:30 – 20:30 (Elisa Fabbri)
Martedì
19:00 – 20:00 (Federico Ferrandi)
Mercoledì
19:30 – 20:30 (Elisa Fabbri)
Venerdì
19:00 – 20:00 (Federico Ferrandi)

Calisthenics

Martedì
19:00 – 20:00 (Filippo Rugi)
Giovedì
19:00 – 20:00 (Filippo Rugi)

Per le attività in singolo i giorni e gli orari dovranno essere concordati con l’istruttrice Claudia Guidotti

Corpo Libero

Lunedì
10:00 – 11:00 (Sara Mancusi)
16:30 – 17:30 (Sara Mancusi)
Mercoledì
10:00-11:00 (Sara Mancusi)
16:30-17:30 (Sara Mancusi)
Venerdì
16:30-17:30 (Sara Mancusi)

Ginnastica medica ed educativa

GINNASTICA MEDICA (Francesca Ciotti)
Orari da concordare con l’istruttrice

GINNASTICA MANTENIMENTO (Giuseppe Rizzo e Francesca Ciotti)
Martedì e giovedì 18:00-19:00

GINNASTICA CORRETTIVA (Alessandra Napolitano)
Orari da concordare con l’istruttrice

Ginnastica Posturale

Lunedì
10:30 – 11:30 (Giusy Gargano)
Venerdì
10:30 – 11:30 (Giusy Gargano)

Kettlebell

Lunedì
20:30 – 21:30 (Laura Manganelli)
Mercoledì
20:30 – 21:30 (Laura Manganelli

Pilates

Lunedì
13:30 – 14:30 (Giusy Gargano)
20:30 – 21:30 (Giusy Gargano)
Martedì
09:30 – 10:30 (Veronica Abate)
11:30 – 12:30 (Giusy Gargano)
15:45 – 16:45 (Giusy Gargano)
14:00 – 15:00 (Luciano Cappelli)
17:00 – 18:00 (Veronica Abate)
Mercoledì
20:30 – 21:30 (Giusy Gargano)
Giovedì
09:30 – 10:30 (Veronica Abate)
11:30 – 12:30 (Giusy Gargano)
13:30 – 14:30 (Giusy Gargano)
15:45 – 16:45 (Giusy Gargano)
17:00 – 18:00 (Veronica Abate)
Venerdì
14:00 – 15:00 (Luciano Cappelli)

Pilates in Sospensione

Martedì
10:30 – 11:30 (Veronica Abate)
Giovedì
10:30 – 11:30 (Veronica Abate)

Pilates Miofasciale

Lunedì 
18:30 – 19:30 (Elisa Fabbri – Corso Avanzato)
Martedì 
17:00 – 18:00 (Elisa Fabbri – Corso Base)
18:00 – 19:00 (Elisa Fabbri – Corso Avanzato)
Mercoledì
18:30 – 19:30 (Elisa Fabbri – Corso Avanzato)
Giovedì
17:00 – 18:00 (Elisa Fabbri – Corso Base)
18:00 – 19:00 (Elisa Fabbri – Corso Avanzato)

Postural Pilates and Stretch

Lunedì
17:30 – 18:30 (Elisa Fabbri)
Mercoledì
17:30 – 18:30
Venerdì
17:30 – 18:30(Elisa Fabbri)

Power Pump

Martedì
13:30 – 14:30 (Sara Mancusi)
Giovedì
13:30 – 14:30 (Sara Mancusi)
Sabato
13:30 – 14:30 (Sara Mancusi)

Total Body

Lunedì 
13:30 – 14:30 (Letizia Alberti)
Mercoledì
13:30 – 14:30 (Letizia Alberti)
Venerdì
13:30 – 14:30 (Letizia Alberti)

Zumba

Martedì 
20:00 – 21:00 (Luciano Cappelli)
Giovedì
20:00 – 21:00 (Luciano Cappelli)

Danza

Danze Caraibiche

Giovedì
21:00 – 22:30 (Milo Agnorelli)

Danze Latino Americane (Under 16)

Martedì
18:00 – 19:00 (Alexadra Gurgujatu)
Giovedì
18:00 – 19:00 (Alexadra Gurgujatu)

Latin Fitness | Danze Latino Americane e Caraibiche di Gruppo

Giovedì
19:00 – 20:00 (Milo Agnorelli)

Salsa y Bachata

Lunedì
21:30 – 22:30 (Alessandro Formaglio e Laura Manganelli)
Mercoledì
21:30 – 22:30 (Alessandro Formaglio e Laura Manganelli)

Arti Marziali

Difesa personale

Wing Chun

Lunedì
15:00 – 16:30 (Simone Bonucci)
Martedì
20:30 – 22:00 (Simone Bonucci)
Mercoledì
15:00 – 16:30 (Simone Bonucci) 
Giovedì

20:30 – 22:00 (Simone Bonucci)

Jeet Kune Do

Martedì
19:00 – 20:30 (Simone Bonucci)
Giovedì
19:00 – 20:30 (Simone Bonucci)

Sport da combattimento

Sanda

Lunedì
19:30 – 20:30 (Mirko Spigariol)
Mercoledì
19:30 – 20:30 (Mirko Spigariol)
Venerdì
19:30 – 20:30 (Mirko Spigariol)

Arti marziali tradizionali

Kung Fu Shaolin

Lunedì e Mercoledì
17:30 – 18:30 (Cassandra Bari – Bambini)
Lunedì e Mercoledì
18:30 – 19:30 (Cassandra Bari – Adulti)

Discipline Olistiche

Hatha Yoga

Martedì
07.00 – 08.00 (Antonella Filippone)
Giovedì
07.00 – 08.00 (Antonella Filippone)